Новости 13 августа 2020 г. 06:31

В "заминированных" в Новосибирске зданиях судов, налоговой инспекции и больницы взрывных устройств не обнаружено - антитеррористическая комиссия региона

Новосибирск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спецслужбы устанавливают авторов сообщений о минировании нескольких объектов в Новосибирске, поступивших на электронную почту организаций, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на антитеррористическую комиссию региона.

"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств, устанавливаются отправители сообщений. В настоящее время в проверенных зданиях признаков закладки взрывных устройств не обнаружено", - сказано в сообщении.

Массовые сообщения о минировании зданий учреждений здравоохранения, судебной системы и налоговой службы региона поступили на электронную почту организаций в четверг.

Ранее сообщалось со ссылкой на очевидцев и осведомленный источник, что "минированию" подверглись здания четырех судов, налоговой инспекции одного из районов а также клиники "Микрохирургия глаза".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще