Новости 23 июня 2020 г. 10:33

Вдвое больше наблюдателей будет работать в Томской области на голосовании о поправках в Конституцию по сравнению с выборами президента

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 3 тыс. человек изъявили желание стать наблюдателями на голосовании о поправках в Конституцию в Томской области, сообщил журналистам член рабочей группы "Общественный контроль на выборах" Общественной палаты региона Виталий Грахов.

"В настоящее время число наблюдателей составляет более 3 тыс. человек. Это члены некоммерческих и творческих организаций, профсоюзов, представители политических партий. На прошлых выборах президента работало порядка 1,5 тыс. человек, так что у нас установился рекорд", - сказал Грахов.

По его словам, желающих стать наблюдателем не испугал коронавирус.

"У нас в этот период таких обращений (об отказе стать наблюдателем - ИФ) не было. При этом среди наблюдателей есть люди старше 65 лет, их десятки, и мы не можем им отказать. Быть наблюдателем - это достаточно почетно, каждый хочет внести определенную лепту в голосование", - подчеркнул Грахов.

Он добавил, что в целях профилактики коронавируса участки для голосования организованы таким образом, чтобы потоки людей не пересекались, всех голосующих по желанию обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще