Новости 29 июня 2021 г. 09:11

Ведущий агроном ветлаборатории и инспектор управления Россельхознадзора пойдут под суд по подозрению во взяточничестве на Алтае

Барнаул. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший ведущий агроном Алтайской испытательной лаборатории и государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предстанут перед судом по обвинению в получении взяток, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, в 2019-2021 годах агроном и инспектор частями получили через посредника взятку на общую сумму более 3,8 млн рублей от директора одного из ООО Барнаула. Деньги предназначались за оформление и выдачу заключений и фитосанитарных сертификатов, удостоверяющих соответствие товаров - зерновых культур - карантинным фитосанитарным требованиям при вывозе их за пределы России. При этом специалисты в нарушение законов не проводили никаких исследований и экспертиз.

Кроме того, следствием доказаны еще два эпизода получения денег агрономом и инспектором на общую сумму около 45 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники подразделения экономической безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще