Новости 23 января 2023 г. 12:04

Верблюд убил сторожа охотничьей базы в Омской области

Омск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тюкалинская межрайонная прокуратура в Омской области проводит проверку по факту гибели сторожа охотничьей базы в результате нападения верблюда, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Инцидент произошел неподалеку от деревни Приозерка. "Предварительно установлено, что 21 января 51-летний пострадавший получил телесные повреждения, которые были нанесены ему находящимся на территории охотничьей базы верблюдом. В результате мужчина скончался в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства, по предварительным данным, на охотничьей базе содержатся несколько верблюдов. Один из них и набросился на мужчину, когда тот попытался перегнать животных с одного места в другое, причинив смертельные травмы.

В ходе проверки прокуратура намерена дать оценку законности действий должностных лиц по обеспечению безопасности на территории охотничьей базы, а также соблюдению требований законодательства по содержанию животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще