Новости 10 июля 2020 г. 10:55

Вертолет задействовали для спасения пострадавшей туристки в горах Восточного Саяна в Бурятии

Иркутск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел из Иркутской области в Бурятию для эвакуации пострадавшей туристки, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Информация о происшествии с группой туристов в верховьях реки Ара-Ошей, одного из самых крупных притоков реки Китой, в горах Восточного Саяна поступила в центр управления в кризисных ситуациях областного главка МЧС днем в пятницу. В составе отправившейся в Бурятию группы спасателей пять человек, для возможного оказания медпомощи на борту воздушного судна находится врач.

"На данный момент известно, что вчера туристическая группа из пяти человек шла по тропе в верховьях реки Ара-Ошей, когда на женщину упал камень, повредив ей обе ноги. Группа остановилась, но вызвать спасателей не смогла из-за отсутствия сотовой связи. Два человека из группы отправились на поиски связи, и только сегодня мы получили сигнал бедствия. Река течет по другу сторону хребта от того места, откуда поступил звонок. А это значит, что туристам пришлось преодолеть перевал, чтобы выйти на связь", - цитирует пресс-служба начальника поисково-спасательной службы ОГБУ "Пожарно-спасательная служба Иркутской области" Андрея Кармаданова.

"В настоящее время вертолет следует к месту происшествия для оказания помощи пострадавшей и ее эвакуации", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще