Новости 23 апреля 2020 г. 06:26

Вертолет задействовали в поисках пропавших на автозимнике людей на севере Иркутской области

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Операция по поиску на автозимнике "Вилюй" двух мужчин и ребенка развернута на севере Иркутской области, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Вертолет Ми-8 МЧС задействован в поисках пропавших людей в районе автозимника "Вилюй", - говорится в сообщении.

Информация об исчезновении двух мужчин и 8-летнего сына одного из них на двух грузовых автомобилях на закрытом из-за потепления автозимнике "Вилюй" поступила в ведомство 22 апреля. От родственников стало известно, что мужчины с ребенком следовали из Красноярска в Ленск по автозимнику через Усть-Кут.

"13 апреля один из мужчин сообщил родным о поломке автомобиля на пикете "Гаженка" Катангского района, что в 370 км от Усть-Кута, однако водителям удалось отремонтировать автомобиль для того, чтобы вернуться в Усть-Кут. С тех пор информации от них не поступало", - сказано в сообщении.

Обследовать дорогу наземным путем оказалось невозможным, поскольку транспортное сообщение по автозимнику на территории Катангского района прекращено из-за его непроходимости.

Накануне спасатели Северного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области, задействованные в проведении противопаводковых мероприятий на севере области, с борта вертолета Ми-8 МЧС обследовали часть пути автозимника.

"Сегодня утром из Киренского района на поиски пропавших людей вновь вылетел вертолет. Поиски продолжатся в течение светового дня", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще