Новости 7 сентября 2021 г. 08:39

Весь личный состав полиции Киселевска привлечен к поиску пропавших девочек

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Киселевска (Кемеровская область), где накануне пропали две 10-летние школьницы, изучает записи с камер наблюдения для установления возможного местонахождения детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главка МВД по региону во вторник.

"Весь личный состав органов внутренних дел Киселевска поднят по тревоге, на место проведения розыскных мероприятий направлено руководство и личный состав управления уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних областного полицейского главка. Оперативники изучают и анализируют съемки камер видеонаблюдения по возможному пути следования девочек, устанавливают и опрашивают возможных свидетелей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Вместе с тем в пресс-службе областной прокуратуры агентству сообщили, что расследование дела о пропаже девочек взято на ведомственный контроль.

Помимо этого в соцсетях была опубликована еще одна запись с камер видеонаблюдения, на которой дети в сопровождении мужчины уходят от магазина в сторону автостоянки и скрываются за ближайшим домом.

Как сообщалось, девочки пропали в понедельник после того, как ушли в школу, родители обратились в правоохранительные органы в ночь на вторник.

Во вторник в соцсетях были опубликованы фотография и видеозапись с камеры одного из магазинов. На кадрах видно, что девочки стоят у кассы рядом с мужчиной, который, по словам автора публикации, якобы покупал школьницам сладости. На записи стоит отметка, что видео было записано около 17:00 часов.

Региональное управление СК возбудило дело по ст. 105 (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще