Новости 20 апреля 2020 г. 08:36

Весеннюю охоту на пернатую дичь запретили в Прибайкалье из-за коронавируса и лесных пожаров

Иркутск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области ввели запрет на весеннюю охоту на пернатую дичь из-за ситуации с распространением коронавируса и для предупреждения возникновения лесных пожаров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона в понедельник.

"Запрет на любительскую, спортивную и промысловую охоту на территории Иркутской области введен с 20 апреля до 31 мая 2020 года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что изначально рассматривался перенос весенней охоты на более поздние сроки, но при обсуждении с главами муниципальных образований было предложено полностью ее запретить в текущем году.

По данным оперативного штаба региона, на утро понедельника в области подтвержден 71 случай заражения коронавирусом. Госпитализированы 56 человек, из них семеро из обсерваторов. Выздоровели 12 человек, трое скончались.

Первый лесной пожар этой весной в регионе был зафиксирован 10 апреля - в 7 км от Иркутска. К утру 20 апреля в области обнаружено 36 очагов на общей площади 687,8 га. Потушены 35 пожаров, один площадью 15 га локализован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще