Новости 27 февраля 2019 г. 12:08

Вице-мэр Томска и ее подчиненная стали фигурантами дела о превышении полномочий (версия 2)

(добавлены подробности уголовного дела в 3 абзаце)

Томск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального УФСБ возбудило уголовное дело по факту превышения полномочий высокопоставленных чиновников администрации Томска, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в среду.

"По предварительным данным, заместитель мэра Томска - начальник департамента архитектуры и градостроительства Анна Подгорная (недавно сменила фамилию с Касперович - ИФ) с помощью своего заместителя Ольги Кузнецовой организовала оформление земельного участка под строительство газопровода к своему дому. При этом газопровод затрагивал земли особо охраняемой природной территории", - сказал собеседник агентства.

По его данным, А.Подгорная проживала в доме под Томском, оформленном на подставное лицо - ее мать - и не декларировала данный объект недвижимости.

На момент оформления участка А.Подгорная занимала должность начальника департамента, не являясь заместителем мэра. О.Кузнецова является заместителем начальника департамента архитектуры и градостроительства Томска.

Источник добавил, что в среду в мэрии Томска прошли обыски, а также по месту жительства А.Подгорной.

У "Интерфакса" пока нет официальных комментариев по этому поводу.

А.Подгорная с 1994 года работает в городских органах администрации: начинала с должности специалиста в районной администрации, занимала должности в администрациях Кировского и Советского районов, затем перешла в администрацию Томска, где прошла путь от начальника отдела до вице-мэра города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще