Новости 18 февраля 2022 г. 11:37

Виновник ДТП с тремя погибшими в Красноярском крае приговорен к 9 годам колонии-поселения

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рыбинский районный суд Красноярского края вынес приговор виновнику ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Подсудимый признан виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

"Водитель приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года и 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авария произошла в октябре 2020 года на федеральной трассе в Рыбинском районе. Водитель ВАЗа на 19 км автодороги Заозерный - Нижняя Солянка не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии погибли три пассажира 2002, 1971 и 1985 годов рождения. Водитель автомобиля и еще один пассажир были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В ходе следствия было установлено, что водитель не имеет водительских прав, а накануне аварии он вместе с товарищами распивал спиртное. Концентрация алкоголя в крови водителя более чем в 2,5 раза превышала допустимые показатели (0,8 мг/л). Скорость движения автомобиля достигала 120 км/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще