Новости 16 апреля 2021 г. 12:29

Владельца аквацентра в Красноярском крае, где утонул ребенок, отправили под домашний арест

Красноярск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд отправил под домашний арест собственника аквацентра в поселке Шушенское Красноярского края, где во время отдыха с одноклассниками и педагогом погибла восьмилетняя девочка, сообщает в пятницу пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"В рамках расследования в качестве подозреваемых привлечены 39-летний владелец и 38-летняя администратор аквацентра "Енисей", в отношении которых в настоящее время судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенный действий соответственно", - говорится в сообщении.

Накануне правоохранительные органы задержали собственника и администратора аквацентра "Енисей" в поселке Шушенское Красноярского края по уголовному делу о гибели восьмилетней девочки во время купания в бассейне.

Ребенок утонул в бассейне аквацентра во время отдыха организованной группы школьников в сопровождении педагога. Проверку по данному факту организовала прокуратура. СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть).

По версии следствия, собственник аквацентра нарушал правила безопасности при организации работы учреждения, а администратор не провела с группой необходимый инструктаж перед посещением бассейна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще