Новости 17 ноября 2020 г. 12:17

Владельцев семи омских досуговых заведений привлекли к ответственности за нарушение запрета работать ночью

Омск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь омских ресторанов и баров продолжали работать в ночное время, несмотря на принятые оперштабом ограничительные меры, сообщает пресс-служба министерства региональной безопасности Омской области.

"Пристальное внимание на прошедшей неделе уделено проверкам ограничительных мер среди ресторанов и досуговых учреждений в ночное время. (...) По итогам проверок возбуждено семь дел об административных правонарушениях в отношении владельцев ресторанов, клубов и баров", - говорится в сообщении.

При этом в отношении одного из баров был составлен акт о приостановлении его деятельности до решения суда.

"К сожалению, многие предприниматели забыли, как тяжело оперативному штабу по борьбе с коронавирусом давалось решение об открытии точек общественного питания. В конце концов, им разрешили работать с некоторыми ограничениями, но они продолжают идти на ухищрения", - приводятся в сообщении слова начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства региональной безопасности Юрия Чистякова.

Он также отметил, что проверки будут продолжены, и все, кто допускает нарушения, будут привлекаться к административной ответственности.

Кроме этого, в Омской области проводились рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

За минувшую неделю было выявлено 21 нарушение, 13 из них в Омске и восемь в муниципальных районах. Всего с момента введения этой ограничительной меры в отношении нарушителей в транспорте по ст. 20.6.1 КоАП РФ составлено более 280 протоколов.

По решению оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в Омской области, с 1 ноября рестораны и кафе в регионе должны быть закрыты для посетителей с полуночи и до шести утра, однако при этом им разрешается работать навынос. В регионе также введен тотальный запрет на поездки в общественном транспорте без масок. Режим повышенной готовности в Омской области действует до 30 ноября.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 19 479 случаев заражения коронавирусом, при этом только за последние сутки выявлено 229 новых случаев. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 526 человек, девять из них в течение последних суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще