Новости 9 апреля 2020 г. 06:47

Владельцы салонов красоты Алтайского края собирают подписи за возможность работать в условиях распространения коронавируса

***Представители индустрии красоты опасаются начала нелегальной работы на дому

Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владельцы салонов красоты в Алтайском крае разместили петицию, чтобы собрать подписи для обращения к губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить им работу в условиях распространения коронавируса, сообщается на одной из онлайн-платформ гражданских инициатив.

"В индустрии красоты заняты тысячи человек, в перспективе длящейся изоляции они рискуют совсем остаться без работы. В сложившейся ситуации из-за нагрянувших финансовых проблем, специалисты начнут оказывать услуги на дому без соблюдения санитарных норм, что только усугубит эпидемиологическую обстановку в крае", - сказано в тексте петиции.

Предприниматели просят губернатора разрешить работу салонов красоты с усиленными мерами дезинфекции и соблюдением максимальных требований безопасности.

Пока петицию подписали около 650 человек.

Как сообщалось, в Алтайском крае подтверждены 18 случаев заражения коронавирусом. Все пациенты с инфекцией находятся в госпитале, на базе больницы №5 в Барнауле. Один из них - в тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ. В крупных населенных пунктах региона действует режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще