Новости 14 мая 2020 г. 10:24

Власти Алтайского края готовы пересмотреть условия контрактов, которые курировал обвиненный во взяточничестве экс-замглавы Минстроя

Барнаул. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работа Минстроя Алтайского края, которую курировал ставший фигурантом коррупционного дела бывший заместитель главы министерства Андрей Голубцов, будет продолжена в штатном режиме, сообщил на пресс-конференции в четверг министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев.

"Какой-то фактической информации о том, какие контракты министерства теперь под вопросом и необходимо их пересматривать, у меня пока нет. Если будут предложения или требования уполномоченных органов по конкретным контрактам, то будем взаимодействовать и при необходимости их корректировать, пересматривать", - сказал Гилев.

Он отметил, что работа министерства по тем направлениям, которые курировал Голубцов, с его уходом не была приостановлена.

"Та работа, которая велась под руководством Голубцова, в том числе по подготовке к предстоящему отопительному сезону, будет продолжена в обычном режиме, вопросов по ней нет", - подчеркнул Гилев.

Как сообщалось, Голубцов был арестован в апреле, дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, чиновник получил взятку в размере 2 млн рублей от директора одного из ООО за принятие решений об определении коммерческой организации в качестве подрядчика для работ по капремонту объектов теплоснабжения и заключение с ней муниципальных контрактов.

За неделю до ареста Голубцов был уволен по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще