Главные события 25 ноября 2020 г. 17:16

Власти Алтайского края намерены на месяц запретить проведение развлекательных мероприятий из-за коронавируса

Власти Алтайского края намерены на месяц запретить проведение развлекательных мероприятий из-за коронавируса
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

25 ноября. Interfax-Russia.ru - В Алтайском крае начала динамично расти заболеваемость коронавирусом среди людей в возрасте от 65 лет, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"В настоящее время динамично растет заболеваемость коронавирусом среди жителей края старше 65 лет. Этот показатель достиг высокой отметки - сто человек на сто тысяч населения. (...) Предлагается введение запрета на проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных, досуговых, в том числе новогодних мероприятий в период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. С середины декабря в крае прогнозируется сезонный рост заболеваемости гриппом, при этом ожидается совместная циркуляция вируса гриппа и коронавируса", - говорится в сообщении по итогам заседания оперативного штаба региона.

В связи с этим принято решение усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции жителями старше 65 лет.

По данным властей, в настоящее время в регионе заключены контракты по поставкам лекарств на общую сумму 75 млн рублей. Часть препаратов поступила в регион: на текущей неделе начнется выдача лекарств пациентам, проходящим амбулаторное лечение.

Губернатор региона Виктор Томенко в рамках заседания штаба поручил разработать алгоритм доставки лекарств пациентам на дом и привлечь к этой работе волонтеров. Всего региону выделено 87 млн рублей для обеспечения лекарствами пациентов с коронавирусом.

В Алтайском крае коронавирус подтвержден более чем у 25 тыс. жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще