Новости 10 июля 2020 г. 10:06

Власти Алтайского края назвали "вопиющим" случай организации вечеринки в период эпидемии коронавируса

Барнаул. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туркомпании, организовавшей на одном из туробъектов в Алтайском районе Алтайского края вечеринку в период действия ограничительных мер из-за распространения коронавируса, грозит приостановление деятельности и штраф, заявил начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности региона Евгений Дешевых.

"В крае запрещено проведение досуговых мероприятий и посещение гражданами таких мероприятий. Инцидент на Ае (озеро в Алтайском районе - ИФ) - вопиющий случай, которому предстоит дать оценку. Прокуратурой и Роспотребнадзором в настоящее время проводится проверка в отношении ряда юрлиц. Будут приняты меры: возможна приостановка деятельности на срок до 90 дней, штрафы до 500 тысяч рублей", - сказал Дешевых на пресс-конференции в пятницу.

Он отметил, что в целом объекты туротрасли Алтайского края понимают важность требований Роспотребнадзора.

"Информации о других подобных нарушениях на туристических объектах пока не поступало", - подчеркнул Дешевых.

Как сообщалось, на минувших выходных в Алтайском районе на одном из туробъектов организовали массовую вечеринку. Аналогичную вечеринку попытались организовать в Барнауле в День празднования Ивана Купалы. По обоим фактам региональная прокуратура и Роспотребнадзор РФ проводит проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще