Новости 10 ноября 2022 г. 08:29

Власти Алтайского края не ожидают массовых отказов от аренды сельхозземель

Барнаул. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край не ожидает массовых отказов от аренды сельскохозяйственных земель, сообщил заместитель начальника управления имущественных отношений Алтайского края Алексей Аленников на пресс-конференции в четверг, посвященной вопросам аренды государственных земельных участков в 2022 году.

"Земли сельхозназначения, которые переданы в аренду, в площадном выражении составляют порядка 100,6 тыс. гектаров. Если говорить об общем объеме земель, которые сданы в аренду, то 99% - это земельные участки сельхозначения. Каких либо отказов от аренды земель сельхозначения, в том числе, в связи с финансовыми трудностями, нет. Заявления не поступали, массовый характер они не носят. Кроме того мы не ожидаем таких заявлений", - сказал Аленников.

Он отметил, что до 1 марта 2023 года арендаторы земельных участков имеют право продлить договор аренды до трех лет без торгов.

"Такая норма предусмотрена федеральным законодательством. По состоянию на ноябрь текущего года обратилось 64 заявителя с целью продления договора аренды. С учетом того, что закон предусматривает определенные условия, было удовлетворено 61 заявление", - уточнил Аленников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще