Новости 24 апреля 2020 г. 12:12

Власти Алтайского края вводят карантин в районе с массовой вспышкой коронавируса на руднике

Барнаул. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края запретили въезд и выезд, а также работу всех предприятий в Змеиногорском районе, где на руднике произошла массовая вспышка заражения коронавирусом, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Необходимость ужесточения ограничительных мер вызвана тем, что на Корбалихинском руднике выявлен очаг коронавирусной инфекции. На территории района сегодня будет введен бессрочный карантин. Запрещён въезд и выезд из Змеиногорского района. В АО "Сибирь-Полиметаллы" режим карантина будет установлен особенно жестко", - цитирует пресс-центр слова главы региона Виктора Томенко.

По его словам, в районе будет приостановлена работа всех предприятий, в том числе тех, которые ранее получили разрешение на возобновление деятельности.

"Ограничения затронут всех жителей района: запрещается выходить из дома за исключением выхода к ближайшей аптеке или магазину. При этом транзит транспорта через Змеиногорский район будет также полностью закрыт. Постановление о введении карантина будет подписано в ближайшие часы", - подчеркивается в пресс-релизе.

По последним данным в регионе подтверждено 152 случая заражения коронавирусом. Один из заражённых в пятницу скончался.

На прошлой неделе на руднике под Змеиногорском подвержен первый случай заражения коронавирусом у сотрудника, прибывшего из Башкирии. После этого с коронавирусом были госпитализированы еще 37 сотрудников рудника. Накануне власти сообщили, что предварительный диагноз подтверждён ещё у более 50 работников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще