Новости 2 декабря 2020 г. 06:09

Власти Алтайского края заявили о недостаточной квалификации конкурсных управляющих в здравоохранении

Барнаул. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае значительные ресурсы полицейских в настоящее время задействованы в проверках законности расходования бюджетных средств, выделенных для медпомощи жителям с коронавирусом, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Проблема недостаточной квалификации конкурсных управляющих характерна не только для учреждений здравоохранения, но и других сфер деятельности", - цитирует пресс-центр слова зампредседателя правительства края Виталия Снесаря на заседании комиссии по противодействию коррупции.

В свою очередь министр здравоохранения Дмитрий Попов предложил повысить долю проведения совместных закупочных процедур для медицинских учреждений.

"Определены задачи по устранению коррупционных правонарушений в здравоохранении - это и установление механизмов контроля, и осуществление мониторинга информации о возможных коррупционных правонарушениях, проведение правового просвещения и информирования должностных лиц, в полномочия которых входит деятельность в сфере государственных закупок", - подчеркнул Попов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще