Новости 28 июля 2021 г. 07:58

Власти Барнаула готовят пункт временного размещения для жильцов пострадавшего от взрыва газа дома - мэрия

Барнаул. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты в Барнауле приступили к обследованию дома, в котором в среду утром произошел взрыв газа, чтобы определить, могут ли жильцы вернуться в свои квартиры, сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на главу Барнаула Вячеслава Франка.

"Специалисты уже приступили к обследованию дома. Обрушений перекрытий нет. Сейчас важно оперативно получить оценку состояния самого здания и возможности дальнейшего проживания в нем людей. После заключения специалистов будут приниматься решения или о возвращении людей в своих квартиры или об их эвакуации в ПВР (пункт временного размещения - ИФ)", - сказал Франк.

По словам главы города, сейчас на всякий случай готовится пункт временного размещения для жильцов пострадавшего дома.

"В настоящее время мы готовим пункт временного размещения, в котором, если будет такая необходимость, разместятся жители. Будем работать индивидуально с каждой семьей", - отметил он.

В ближайшее время в Железнодорожном районе пройдет заседание районной комиссии по ЧС, на котором будет принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации по адресу ул. Молодежная, 37. Границей зоны ЧС определена территория дома, где произошел взрыв.

В сообщении уточняется, что пострадавшие в результате взрыва - это жильцы соседних квартир: пожилая женщина проживает в квартире, в которой произошел взрыв, а семилетняя девочка - в соседней квартире, находящейся в соседнем подъезде.

По словам начальника управления по делам ГОЧС Барнаула Владимира Драчева, на месте происшествия работает 7 единиц техники и 38 сотрудников ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Управления по делам ГОЧС г. Барнаула, а также специалисты газовой службы и скорой медицинской помощи.

В среду утром в многоквартирном доме по улице Молодежной в квартире на пятом этаже произошел взрыв бытового газа. Разрушена межкомнатная стена, выбиты двери и окна на балконе. Пострадали, по предварительным данным, два человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще