Новости 29 апреля 2020 г. 10:32

Власти Хакасии намерены ввести обязательный масочный режим

Абакан. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До середины мая в Республике Хакасия продлят режим всеобщей самоизоляции из-за распространения коронавируса, которым заражены уже 228 человек, сообщает в среду пресс-центр регионального правительства.

"Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии будет продлен ориентировочно до середины мая. Такое решение было принято на заседании республиканского оперативного штаба. Планируется разрешить работу еще нескольких сфер деятельности. Также прорабатывается возможность введения на всей территории Хакасии масочного режима. Рассматриваются в частности, варианты бесперебойного обеспечения жителей масками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общее число инфицированных в регионе составляет 228 человек, 19 из них уже выздоровели.

"Темпы регистраций все новых случаев растут, в том числе и за счет того, что охват проводимых исследований на наличие коронавируса в Хакасии стал шире. Сейчас в среднем в сутки проводится около 350 тестирований, а было в самом начале пандемии порядка 100. Число тестирований будет наращиваться - планируется привлекать коммерческие лаборатории", - сообщает пресс-центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще