Новости 19 января 2021 г. 07:43

Власти Хакасии поблагодарили военных медиков за помощь в борьбе с COVID-19

Абакан. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Республики Хакасия поблагодарило военнослужащих мобильного госпиталя Центрального военного округа (ЦВО), развернутого на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в Черногорске, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выразил слова благодарности министру обороны Российской Федерации и командующему войсками Центрального военного округа, а также военным медикам мобильного госпиталя за оперативно оказанную помощь жителям Республики в борьбе с коронавирусной инфекции. После чего глава Республики вручил благодарственные письма и ценные подарки военным медикам", - говорится в сообщении.

Мобильный военный госпиталь ЦВО на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в Черногорске начал прием пациентов 16 ноября 2020 года.

За время работы госпиталя от COVID-19 вылечено более 350 человек. На лечение пациенты поступают из 12 муниципальных и районных больниц региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 и результатами компьютерной томографии для дальнейшего долечивания. Им назначалось необходимое лечение в зависимости от степени тяжести протекания болезни и сопутствующих патологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще