Новости 18 сентября 2021 г. 09:49

Власти Хакасии смягчают коронавирусные ограничения

Абакан.18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление, которое вводит ряд послаблений для спортивных и досуговых организаций, учреждений культуры и предприятий общепита, сообщила в субботу пресс-служба правительства региона.

"С 18 сентября допускается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с привлечением зрителей, которые обязаны держать дистанцию 1,5 метра друг от друга. При этом наполнение зрительских мест не может превышать 50%, а каждые три часа в помещении должна проводиться дезинфекционная обработка", - говорится в сообщении.

Также разрешается проведение мероприятий на базе библиотек и музеев, учреждений культуры и искусства при условии наполняемости залов не более 75%. До 75% увеличена и наполняемость залов кинотеатров и фитнес-центров в Абакане, Черногорске и Саяногорске при наличии у них паспорта коллективного иммунитета.

Кроме того, организации общественного питания, получившие паспорт коллективного иммунитета, теперь могут работать без ограничения времени. Однако при этом максимальное количество посетителей не должно превышать 75% от числа заявленных в паспорте готовности объекта.

В остальном действующий режим санитарно-эпидемиологических правил оставлен без изменений и продлен до 17 октября.

По данным регионального Минздрава на пятницу, за последние сутки в республике выявлено 115 новых случаев заражения коронавирусом, девять человек скончались. Всего с начала года в Хакасии подтверждено 19 тыс. 714 случаев инфицирования, умерли 676 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще