Новости 2 июля 2021 г. 12:18

Власти Иркутска выделят дополнительный транспорт в помощь медикам

Иркутск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительный транспорт для помощи участковым врачам, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

"Мы все видим рост официальной статистики: по заболеваемости, по количеству госпитализированных людей. И что наиболее страшно - по смертности. Таких цифр не было с самого начала пандемии. Необходимо продолжать помогать медучреждениям. Врачи сегодня работают на пределе своих возможностей", - цитирует слова Болотова пресс-служба.

Для помощи медикам уже выделено семь автомобилей городской мэрии. По запросам от медучреждений дополнительно направят еще три машины. Они будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

Водителям, развозящим медиков, предоставляются средства дезинфекции и индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки и медицинские халаты.

За минувшие сутки в Иркутске выявлено 98 новых случаев заражения COVID-19, всего подтверждено 26 тыс. 985 случаев, сообщается на сайте горадминистрации.

Ранее около 40 единиц транспорта для нужд поликлиник предоставило правительство региона. Они ежедневно выходят на линию и возят специалистов к пациентам по заявкам медорганизаций Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще