Новости 4 декабря 2020 г. 05:59

Власти Иркутской области и войсковое казачье общество договорились о сотрудничестве (версия 2)

(обновленная версия, уточняется 4-й абзац)

Иркутск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области и Иркутское войсковое казачье общество подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Все участники нашей встречи должны признать необходимость развития сотрудничества в области возрождения и развития российского казачества на территории Иркутской области. Я хочу подчеркнуть обоюдную заинтересованность в решении вопросов, связанных с расширением и углублением взаимных связей между Иркутским войсковым казачьим обществом и федеральными, и региональными органами государственной власти", - цитирует пресс-служба председателя облправительства Константина Зайцева.

Отмечается, что уже действуют соглашения о сотрудничестве между областным казачеством и рядом региональных министерств. В частности, представители казачества уже несколько лет патрулируют леса области в пожароопасный период.

Кроме того, на базе школ в регионе предполагается создать кадетские классы казачьей направленности. Первые пять классов будут укомплектованы к 1 сентября 2021 года. Казачий класс в следующем году будет организован и в Иркутском кадетском корпусе.

С 1 января 2021 года в ряде школ силами казачества будет осуществляться круглосуточная охрана. Также казаки будут дежурить в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной сферы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще