Новости 23 апреля 2020 г. 11:07

Власти Кемерово усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции

*** Индекс самоизоляции в городе опустился до 1,3 балла

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отряды добровольных народных дружинников и полиции будут увеличены в Кемерово для контроля за соблюдением режима самоизоляции, сообщает глава города Илья Середюк в соцсетях в четверг.

"С сегодняшнего дня увеличиваем количество патрулей и время их работы в каждом районе города. Профилактическую работу проводят отряды ДНД и полиция. Напомню, что запрещено посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок, а также нахождение и передвижение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей в общественных местах", - пишет градоначальник.

По его данным, сотрудники правоохранительных органов составили 116 административных протоколов и направили на рассмотрение в суды. С начала введения ограничений дружинники, отправили домой 7 тыс. 637 детей, в отношении родителей составляются протоколы.

"Индекс самоизоляции" от компании "Яндекс" в четверг в Кемерово составил 1,3 балла, что стало самым низким показателем по стране среди городов с населением более 500 тыс. человек.

На утро четверга в регионе зафиксированы 76 случаев заражения коронавирусом, 11 человек выздоровели, одна пациентка скончалась. После смерти женщины на карантин была закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где она лечилась.

С 19 апреля в ряде районов Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и роговых центров, кроме того, введен временный запрет на оказание различных услуг, в том числе парикмахерских, маникюрных и фотосалонов. В Кемерово и деревне Береговая были закрыты две церкви, в которых проводились пасхальные службы.

Вместе с тем, жителей в ряде населенных пунктов обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще