Новости 30 апреля 2020 г. 11:54

Власти Красноярского края готовят указ о возобновлении работы ряда организаций сферы услуг

Красноярск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края снимут ограничения на работу некоторых организаций сферы услуг, введенные для борьбы с распространением Covid-19, сообщил губернатор региона Александр Усс в своем обращении к жителям в четверг.

"Готовится указ о возобновлении работы - при выполнении необходимых требований - парикмахерских и салонов красоты, химчисток и ателье, мастерских и фотосалонов, а также целого ряда других организаций сферы услуг и прочих видов деятельности", - сказал Усс.

При этом режим самоизоляции, установленный указом губернатора от 31 марта, продолжает действовать.

Сообщается, что на данный момент на наличие коронавируса в крае протестировано свыше 60 тысяч человек, что является самым большим показателем в Сибири.

"В результате по общему количеству подтверждённых диагнозов край вышел из опасной зоны и находится на 23-м месте в России. А по числу заболевших в расчёте на 100 тысяч жителей - в шестом десятке. Всё это даёт основания для сдержанного оптимизма"- отметил глава региона.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Красноярском крае за последние сутки зарегистрировано 57 случаев заражения коронавирусом, всего зараженных Cоvid-19 в регионе 666 человек, 74 из них вылечились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще