Главные события 29 сентября 2020 г. 07:41

Власти Кузбасса предлагают компаниям вернуться к удаленному режиму работы

Власти Кузбасса предлагают компаниям вернуться к удаленному режиму работы
© РИА Новости Владимир Песня

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Работодателей Кузбасса просят перевести на удаленную работу сотрудников для снижения уровня заражения COVID-19 в регионе, сообщает региональный оперштаб во вторник.

Оперштаб опубликовал в соцсетях видео, на котором заместитель губернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник обращается к работодателям с просьбой о переводе сотрудников на дистанционный режим.

"Безусловно, часть работников должна находиться на своих рабочих местах, но даже снижение количества людей на 10-15% таким же образом отразится на уровне заболеваемости. Убедительная просьба ко всем не пренебрегать этой возможностью (перевода на удаленный режим-ИФ), я понимаю, что этим надо заниматься, понимаю, что это может быть где-то хлопотно и организовать эту работу нужно, но мы все выиграем здоровьем наших людей", - сказал Цигельник.

Вместе с тем до 14 октября продлен режим домашней изоляции для жителей региона старше 65 лет. Пожилым людям рекомендовано покидать дома только в крайних случаях, а также для посещения госорганов и медучреждений. Режим повышенной готовности и введенные в его рамках ограничения продлены до 31 октября.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 9 тыс. 842 случая заражения коронавирусом, из них 156 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 726 пациентов. Начиная с мая, скончались 107 человек, один из них - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются более двух недель.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще