Новости 19 марта 2021 г. 11:57

Власти Новокузнецка опровергают наличие долгов по электроснабжению

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Новокузнецка опровергает информацию о долгах перед ПАО "Кузбассэнергосбытом" за электроснабжение муниципальных объектов, в том числе здания горадминистрации, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

"В связи с распространением информации по якобы имеющимся долгам перед ресурсоснабжающей организацией "Кузбассэнергосбыт" администрация Новокузнецка официально заявляет: данная информацию официально не подтверждается", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что все муниципальные учреждения, районные администрации, детские сады работают в штатном режиме, а все счета по текущей оплате "Кузбассэнергосбыт" будут оплачены согласно графику.

Как сообщалось, 17 марта сотрудники "Кузбассэнергосбыт" попытались отключить электричество в мэрии Новокузнецка из-за задолженности около 750 тыс. рублей, но администрация не пустила электриков в здание. Компания намерена обратиться в надзорные органы и суд в связи с недопуском электриков в мэрию.

По данным "Кузбассэнергосбыта", школы, детские сады, библиотеки, ДК, музеи, ДЮСШ, здания администрации районов Новокузнецка, финансируемые из местного бюджета, задолжали за электроснабжение 28,5 млн рублей.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" - один из двух гарантирующих поставщиков на территории Кемеровской области, обеспечивает более 30% общего электропотребления региона, обслуживает более 90% потребителей области. ООО "Мечел-Энерго" владеет 72,03% "Кузбассэнергосбыта", ООО "Сибирская генерирующая компания" - 25%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще