Кемерово. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Администрация Новокузнецка (Кемеровская область) объявила очередной аукцион на поиск подрядчика для капремонта Запсибовского моста через Томь за 409,8 млн рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
Два предыдущих аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок на участие.
Условия аукциона не изменились: подрядчик должен будет отремонтировать 486,4 погонного метра конструкции, в том числе лестничные спуски, организовать тротуары, обновить дорожное полотно.
Дата окончания работ остается прежней - до 10 октября 2027 года.
Заявки на участие в торгах принимаются до 10 декабря, итоги аукциона подведут 10 декабря.
Как сообщалось, в 2023 году контракт на капремонт объекта был заключен с ООО "СпецТрансСтрой" (Новосибирск). Однако в феврале 2025 года власти расторгли его из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. Работы, которые должны были завершиться 30 сентября 2025 года, в феврале были выполнены лишь на 35%.
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск