Новости 24 апреля 2020 г. 12:06

Власти Новосибирской области не считают критичным увеличение числа больных COVID-19 почти на четверть за сутки

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Значительный рост числа выявленных пациентов с COVID-19 в Новосибирской области за минувшие сутки не является чем-то экстраординарным, заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов журналистам в пятницу.

"Это очень позитивная цифра, она говорит о результатах той работы, которую проводит сегодня Роспотребнадзор и министерство здравоохранения по выявлению всех контактных по коронавирусу, соответственно, выявляется максимальный круг общения", - сказал он.

Как сообщалось, за прошедшие сутки число заболевших в регионе достигло 209 человек, увеличившись на 24,4%.

При этом, по словам Хальзова, среди выявленных за последнюю неделю инфицированных все больше и больше бессимптомных больных или с минимальным проявлением ОРВИ - "таких около 35%".

Министр также отметил, что в регионе пока удается избежать внутрибольничных заражений коронавирусной инфекцией, случаи заражения медицинских работников в регионе единичны и не связаны с оказанием помощи больным с COVID-19. В частности, по его информации, выявлен заболевший сотрудник поликлиники N22 Новосибирска.

В целом, отметил Хальзов, ежедневно в последние дни в регионе проводится 1,8 - 1,9 тыс. тестов на коронавирус, при этом уже протестировано 2,5 тыс. медицинских работников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще