Новости 15 апреля 2020 г. 12:32

Власти Новосибирской области создают центр сортировки больных с пневмонией, чтобы максимально быстро выявлять пациентов с COVID-19

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области изменили тактику госпитализации больных с пневмонией на фоне распространения коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов журналистам в среду.

"На сегодняшний день мы стараемся максимально сортировать подозрительные случаи внебольничной пневмонии, которые могут впоследствии стать COVID-19 (...) Таким сортировочным центром, мы приняли решение, станет больница N11, это будет не полноформатный COVID-центр, где будут находиться пациенты с ковидной инфекцией, мы планируем три этажа отдать, чтобы сортировать пациентов, определять наличие или отсутствие инфекции", - сказал он.

По его словам, если при поступлении диагноз COVID-19 не подтверждается, то пациентов будут перевозить в другие больницы, добавив, что коронавирусная пневмония протекает очень тяжело.

При этом, по словам Хальзова, общее число внебольничных пневмоний в регионе не увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Он отметил, что к настоящему времени от коронавирусной инфекции вылечилось еще два человека, общее число выздоровевших составил 14 человек.

По данным регионального оперативного штаба, на утро среды в Новосибирской области за сутки выявлено семь человек, инфицированных коронавирусом, в том числе жительница города-спутника Новосибирска - Бердска.

Всего в регионе зафиксировано 53 случая заражения COVID-19, один скончался.

По данным пресс-службы правительства, в больнице N11 инфекционный госпиталь на 642 койки, из них 193 койки для пациентов не требующих кислородной поддержки, для тяжелых пациентов, не требующих ИВЛ - 224, койки для тяжелых пациентов, требующих неинвазивной вентиляции - 113, койки для тяжелых пациентов, требующих инвазивной вентиляции - 112.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще