Новости 8 августа 2022 г. 08:48

Власти Омска ищут подрядчика проектирования и строительства дорожной развязки у Ленинградского моста за 243,7 млн руб

Омск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент контрактной системы администрации Омска объявил тендер на проектирование и строительство транспортной развязки по ул. 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом через Иртыш в областном центре, следует из материалов с сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 243,737 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 августа, итоги будут подведены 17 августа.

Согласно документации, подрядчик должен выполнить разработку рабочей документации и работы по строительству объекта в течение 448 календарных дней с даты начала исполнения контракта.

Финансовое обеспечение закупки в текущем году составляет 78,218 млн рублей, на 2023 год - 165,518 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Омская область до 2025 года планирует вложить более 2 млрд рублей в капитальный ремонт старейшего в областном центре Ленинградского моста через Иртыш и строительство дорожной развязки рядом с ним. Строительство этой развязки протяженностью 670 м позволит обеспечить безопасное примыкание ул. 3-й Островской к Ленинградскому проспекту, а также повысит транспортную доступность прилегающей территории, в том числе природного парка "Птичья гавань" и парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще