Новости 20 июня 2022 г. 14:33

Власти Омской области утвердили план содействия импортозамещению

Омск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области утвердило региональный план содействия импортозамещению до 2025 года, сообщил губернатор Александр Бурков.

"В документе мы определили основные направления работы в сфере импортозамещения, а также перечень региональных инвестпроектов для создания новых и расширения действующих мощностей предприятий по производству импортозамещающей продукции", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что приоритетными для Омской области являются следующие производства: нефтепродукты (бензины, дизельное топливо, моторные масла), химические вещества (техуглерод, бензол, фенол, изопропиловый спирт, каучуки синтетические), резиновые и пластмассовые изделия, электроника и электротехника, криогенное и криовакуумное оборудование, оборудование для котельных, лифты, комплексы и приборы автоматизации процессов, несамоходная сельскохозяйственная техника, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, транспортное машиностроение, авиация, ракето- и двигателестроение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще