Новости 17 ноября 2021 г. 17:30

Власти Омской области выделили дополнительно более 100 млн рублей на закупку мазута для котельных трех районов

Омск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 100 млн рублей выделено из бюджета Омской области для котельных Большереченского, Омского и Тарского районов, в которых возникла угроза срыва отопительного сезона из-за задолженности перед поставщиками мазута, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ по региону в среду.

Проблемы с теплоснабжением населения в данных районах вызваны ограничением поставок топлива со стороны поставщика мазута из-за образовавшейся задолженности коммунальных предприятий.

"Причина отсутствия топлива - в резком подорожании мазута, цена (на который) выросла в 2,5 раза. У муниципальных предприятий, котельные (которых) работают на мазуте, сформировалась задолженность перед "Газпромнефть ОНПЗ", - отмечают в министерстве.

Для выхода из сложившейся ситуации из областного бюджета дополнительно выделено для котельных трех районов более 100 млн рублей.

"Часть задолженности погашена, "Газпромнефть ОНПЗ" начинает отгрузку мазута на условиях постоплаты до 01.09.2022 года", - сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще