Новости 5 марта 2021 г. 04:56

Во время поездок Мишустина по регионам дорожное движение искусственно не перекрывается - пресс-секретарь

Новосибирск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Дорожное движение во время поездок премьер-министра РФ Михаила Мишустина по регионам никогда искусственно не перекрывается, информация о возникновении проблем для пешеходов и транспорта во время визита премьера в Новосибирск не соответствует действительности, заявил его пресс-секретарь Борис Беляков.

"В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что из-за рабочей поездки Председателя Правительства Михаила Мишустина в Новосибирске перекрывается дорожное движение, что создает проблемы для пешеходов и городского транспорта, сообщаем: указанная информация не соответствуют действительности", - говорится в официальном комментарии Белякова, предоставленное журналистам.

"Мы не поддерживаем введение искусственных ограничений, как на дорогах во время передвижения, так и во время посещения делегацией различных объектов, поэтому в процессе организации рабочих поездок Председателя Правительства по регионам всегда просим принимающую сторону воздержаться от ограничительных мер", - подчеркнул Беляков.

Пресс-секретарь напомнил, что информация о введении избыточных ограничений в субъектах, которые посещает премьер, мониторится и при подтверждении подобных фактов с коллегами из регионов проводится разъяснительная работа о недопустимости введения искусственных ограничений.

На этой неделе Мишустин находится с рабочей поездкой в Сибирском федеральном округе. В пятницу у него запланирован ряд мероприятий в Новосибирске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще