Новости 23 декабря 2022 г. 13:36

Водитель автомобиля, задавившая насмерть врача "скорой", получила в Алтайском крае три года колонии

Барнаул. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новоалтайский городской суд в Алтайском крае отправил в пятницу на три года в колонию-поселение женщину-водителя автомобиля, задавившую врача "скорой помощи", которая прибыла на место ДТП.

Как сообщила журналистам помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, женщина-водитель признана виновной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 октября 2021 года на трассе Барнаул-Новосибирск в Первомайском районе. В тот день бригада скорой медицинской помощи приехала на помощь пострадавшим в ДТП. Медик пошла к разбитой машине. В этот момент автомобиль Volkswagen Passat на скорости около 100 км/час наехал на стоявший автомобиль Honda и находившуюся рядом на обочине врача скорой помощи. Врач в результате полученных травм скончалась.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденной компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в сумме 3,2 млн рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще