Новости 19 апреля 2022 г. 09:34

Водитель большегруза погиб от удара током в Норильске, задев ЛЭП

Красноярск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Норильске организовали проверку по факту гибели водителя большегрузного автомобиля от удара электрическим током, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Инцидент произошел 18 апреля в районе Талнах. По предварительным данным, 38-летний мужчина, работавший у индивидуального предпринимателя водителем большегрузного автомобиля, вместе с 24-летним напарником перевозил экскаватор. Остановившись на участке дороги, при спуске экскаватора с трала водитель задел стрелой высоковольтную линию электропередачи и получил удар электрическим током. Потерпевший скончался на месте. Напарника погибшего мужчины доставили в больницу, его жизнь вне опасности.

"По данному факту проводится процессуальная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении иных работ, повлекших по неосторожности гибель человека. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще