Новости 2 июня 2020 г. 16:09

Водитель из Омска более 140 раз нарушил ПДД за два месяца

Омск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГИБДД с помощью комплексов видеофиксации уличили жителя Омска в почти полутора сотнях нарушений правил дорожного движения за два месяца, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"23-летний водитель автомобиля "Ауди" не только нарушал скоростной режим, но и проезжал на запрещающий сигнал светофора. В результате сотрудники госавтоинспекции вручили ему 144 постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 215 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления ГИБДД по Омской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что молодой человек управлял автомобилем с регистрационными знаками другого государства, будучи абсолютно уверенным в своей безнаказанности.

"Автомобили с иностранными номерами в базах ГИБДД не учтены, поэтому установленные в городе комплексы видеофиксации распознать такое транспортное средство автоматически не могут. Однако специально для таких случаев автоинспекцией формируется дополнительная база, куда вносятся архивные файлы с неучтенными нарушениями с камер", - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, останавливая такого нарушителя, автоинспектор вручную вносит его данные в базу, и становится понятно, сколько нарушений им было допущено ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще