Новости 25 декабря 2020 г. 09:12

Водитель маршрутки в Омске выгнал из салона пожилую женщину в инвалидном кресле, проводится проверка

Омск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент транспорта Омска инициировал проверку инцидента с пожилой женщиной-инвалидом, которую выгнал из салона водитель маршрутного автобуса, сообщает пресс-служба мэрии.

Информация о происшествии была размещена в одном из пабликов в сети "ВКонтакте". Как утверждает очевидец, накануне около 17:00 по местному времени на остановке ГАТП-5 водитель автобуса "ПАЗ-Вектор", следовавший по маршруту №47Н, выгнал на десятиградусный мороз пожилую женщину в инвалидном кресле.

"Пока бабушка взбиралась по лестнице водитель кричал на нее "куда вы лезете, я что вас ждать буду, езжайте на низкопольных автобусах, они для инвалидов ходят". Когда бабушка взобралась, ее дедушка пытался сложить кресло чтобы войти. Водитель закрыл дверь и поехал оставив женщину одну в салоне, а мужчину на остановке, просто подвинув кресло автобусом! Остановился после криков возмущения и выгнал женщину на улицу! ЗИМОЙ. Просто потому что он ждать не хочет!", - сообщает очевидец (пунктуация и орфография сохранены - ИФ).

В пресс-службе администрации Омска "Интерфаксу" сообщили, что информация об инциденте направлена перевозчику для проведения проверки и принятия соответствующих мер.

"По мнению департамента транспорта, такая ситуация совершенно недопустима, специалисты уже направили информацию предпринимателю для работы. По данному факту перевозчиком будет проведена проверка", - подчеркнули в мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще