Новости 24 декабря 2021 г. 17:04

Водитель сбитого поездом автобуса в Алтайском крае не раз привлекался за нарушения ПДД

Барнаул. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель автобуса, сбитого поездом на переезде в Кулундинском районе Алтайского края, в 2020-2021 гг. трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

"На текущий момент установлено, что водитель автобуса за 2020-2021 год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения: за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и за управление транспортным средством (автомобилем) водителем, не имеющим права управления транспортным средством (статья 12.7.КоАП Российской Федерации)", - сказано в сообщении.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса и товарного поезда в Кулундинском районе. На место происшествия направлена криминологическая лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю и специалист-автотехник.

В ближайшее время водителю автобуса предстоит пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщалось, в пятницу на переезде около населенного пункта Кротовка столкнулись грузовой поезд и пассажирский автобус, следовавший по маршруту Барнаул-Яровое.

По данным прокуратуры региона, в автобусе находилось 16 человек, 7 из них пострадали. По данным краевого правительства, в результате ДТП пострадали 9 человек.

По данным железной дороги, автобус выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще