Новости 8 декабря 2023 г. 06:07

Водитель, стрелявший в полицейского из аэрозольного пистолета, предстанет перед судом в Новосибирске

Новосибирск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокурор Кировского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в стрельбе по полицейскому, сообщает надзорное ведомство региона.

Он обвиняется по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 10 сентября 2023 года ехал на автомобиле по ул. Громова, его остановил сотрудник ДПС ГИБДД Управления МВД России по Новосибирску.

Фигурант попытался скрыться, инспектор начал его преследовать, и тогда обвиняемый выстрелил в него из аэрозольного пистолета "Пионер".

Тем не менее обвиняемый был настигнут и доставлен в отделение полиции.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Помимо уголовного преследования обвиняемый понес наказание по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Решением суда обвиняемый лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Новосибирска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще