Новости 5 февраля 2021 г. 16:00

Водители автобусов в алтайском Бийске отказались выходить на линию из-за плохо почищенных дорог

Барнаул. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Бийска начала проверку по сообщениям СМИ о том, что в пятницу водители городских автобусов отказались выходить на линию из-за некачественной уборки дорог от снега, сообщает прокуратура Алтайского края.

Прокуратура намерена дать оценку работе органов местного самоуправления и подрядных организаций по очистке и содержанию городской дорожной сети, сказано в сообщении.

Городская газета "Бийский рабочий" сообщила о том, что на одной из остановок скопилось около 20 автобусов, водители которых заявили о том, что приостанавливают свою работу на 2 часа, чтобы дать городским службам прочистить дороги.

Позже информация об акции водителей появилась в официальной группе администрации Бийска "ВКонтакте". "Экипажи общественного транспорта устроили краткую несогласованную акцию, на небольшое время прекратив движение по городу. На место выехал глава города Александр Студеникин, который выслушал протестующих и принял меры для очистки территории конечной остановки. Проблема была разрешена в краткие сроки. Градоначальник потребовал от дорожных служб впредь вовремя проводить все необходимые работы, чтобы не допускать сбоя работы общественного транспорта", - сказано в сообщении мэрии.

По информации мэрии, в Приобской части города работает ООО "Дорожник". Из-за перемены погоды и мокрого снега дорожное полотно в ночь необходимо было чистить грейдерами, так как простые тракторы не справились бы. Однако, накануне у предприятия вышли из строя оба грейдера, а наемную технику коммунальщики на улицы не вывели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще