Новости 9 февраля 2023 г. 11:37

Водители автомобилей, при столкновении которых погибла замминистра культуры Алтайского края, получили условные сроки

Барнаул. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор Троицкого районного суда по делу о ДТП, в результате которого в 2021 году погибла замминистра культуры Алтайского края Галина Кубрина, сообщила журналистам помощник прокурора края Мария Антошкина.

Согласно приговору, водитель автомобиля HINO, двигаясь по второстепенной полосе, не уступил дорогу автомобилю Hyundai, в котором находились министр культуры края Елена Безрукова и двое сотрудников министерства, направлявшиеся в командировку в Бийск. Водитель Hyundai совершил неоправданный маневр и выехал на встречную полосу. В результате две машины столкнулись.

Оба водителя признаны виновными и приговорены к наказанию в виде лишения свободы условно, также им запретили управлять транспортными средствами на определенный срок.

Не согласившись с приговором, водитель автомобиля Hyundai обжаловал его в кассационном порядке. Однако вышестоящий суд согласился с обоснованностью осуждения, видом и размером назначенного осужденному наказания.

Антошкина уточнила "Интерфаксу", что водитель автомобиля Hyundai приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1 год. Водитель автомобиля HINO приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще