Новости 18 августа 2021 г. 07:59

Воду откачивают с улиц Иркутска после затяжного ливня

Иркутск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последствия затяжного ливневого дождя устраняют в Иркутске, коммунальные службы по поручению мэра Руслана Болотова переведены на усиленный режим работы, сообщила пресс-служба администрации города в среду.

Аварийные бригады откачивают скопившуюся воду на улицах Напольная, Сарафановская, Ленская, Баррикад, Карла Маркса, Декабрьских событий, Октябрьской революции, Марии Цукановой. Накануне сотрудники муниципального предприятия "ИркутскАвтодор" провели дополнительную профилактику водоотводных систем от ила и грязи на части центральных улиц.

"В первую очередь технику и рабочих направили в места, где чаще всего в дождь скапливается вода. Кроме того, задействованы бригады для прочистки колодцев. Также бригады оперативно направляются по адресам, откуда поступают заявки от оперативного дежурного", - приводятся в сообщении слова директора "ИркутскАвтодора" Сергея Черткова.

Он отметил, что в ночную смену на уборку города будет выведена усиленная группировка людей и техники. Для откачки воды задействованы самосвалы, илососы, мотопомпы, погрузчики и другая техника.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на утро среды в областном центре выпало 80,5 мм осадков, это около 77% месячной нормы. В течение дня на территории города вновь ожидаются обильные осадки.

Также на усиленный режим дежурства переведены специалисты муниципального учреждения "Безопасный город". В случае необходимости спасатели начнут объезды городских улиц для оказания помощи жителям. Информация о непогоде дополнительно направлена в электросетевые компании.

При ухудшении погодных условий горожан просят воздержаться от выхода на улицу и поездок на автомобилях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще