Новости 13 мая 2020 г. 07:28

Военкоматы Новосибирской области приняли первых призывников в условиях распространения COVID-19

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военные комиссариаты Новосибирской области в условиях коронавирусной угрозы приняли первую группу граждан для призыва на военную службу, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Мероприятия призыва проходят со строгим соблюдением требований эпидемической обстановки. На входе в военные комиссариаты организованы пункты проведения термометрии и выдачи защитных масок", - говорится в сообщении.

При помощи установок кварцевания, рециркуляции воздуха и с использованием дезинфицирующих растворов проводится обработка помещений военных комиссариатов и сборных пунктов до и после посещения их призывниками, отметили в пресс-службе ЦВО РФ.

"Перемещение молодых людей по специалистам призывной комиссии организовано малыми группами с соблюдением дистанции, а на итоговое заседание допускают по одному человеку", - говорится в сообщении.

Кроме этого, специалистами подразделений РХБ защиты проводятся работы по дезинфекции помещений и территорий сборных пунктов на территории Сибири. Работы проводятся перед прибытием молодого пополнения для формирования воинских команд перед отправкой в воинские части.

По данным пресс-службы ЦВО, всего к призывным мероприятиям этой весной будет привлечено свыше 13,5 тыс. человек из Новосибирской области. Для прохождения военной службы в воинские части будет направленно около 2 тыс. призывников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще