Новости 25 августа 2021 г. 07:40

Военная авиация сбросила около 30 тонн воды на очаги природных пожаров в Иркутской области

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) продолжают оказывать помощь в тушении природных пожаров на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба ЦВО в среду.

"Военные летчики выполнили более 10 сбросов воды на очаги возгорания на территории около 2 гектар в Усть-Илимском районе, всего в общей сложности было сброшено около 30 тонн воды", - говорится в сообщении.

В тушении пожаров в Иркутской области задействовано три вертолета Ми-8, оборудованных водосливным устройством ВСУ-5. "Для оказания помощи местным службам в борьбе с пожарами экипажи вертолетов совершили перелет из Свердловской в Иркутскую область, преодолев более 3000 километров", - сообщает округ.

Авиационная и наземная группировки сил для борьбы с природными пожарами сформированы в соответствии с решением министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и указаниями командующего войсками ЦВО Александра Лапина в Иркутской области.

Как сообщила в среду пресс-служба правительства Иркутской области, лесоохрана региона за сутки потушила три природных пожара на площади 56,5 га. В общей сложности, в регионе сейчас горит 56 тыс. га леса.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Иркутской области пожары действовали на более чем 100 тыс. га леса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще