Новости 14 сентября 2020 г. 07:21

Военнослужащие снесли более 180 аварийных строений в пострадавшем от наводнения районе Иркутской области

Иркутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сводный отряд Минобороны РФ выполнил более 70% работ по ликвидации ущерба от наводнения 2019 года в Тулунском районе Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального военного округа в понедельник.

"Всего военнослужащие демонтировали более 180 аварийных домов и хозяйственных построек. Общая площадь рекультивированных земель - более 2 га. Это составляет более 70% от всего объема необходимых работ", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, для демонтажа и сноса аварийных строений военнослужащие задействуют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72. После чего при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора проводятся рекультивация грунта и выравнивание участков местности.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил оказать помощь в сносе аварийной инфраструктуры, пострадавшей от наводнения в Тулуне, по обращению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Прошлым летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживали 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах, были повреждены 1 тыс. 984 дома с населением 5 тыс. 424 человека. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще