Новости 23 ноября 2020 г. 13:44

Военные химики ежедневно дезинфицируют сборные пункты для призывников в Сибири

Новосибирск. 23 ноября. ИНЕТРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) 41-й общевойсковой армии ежесуточно осуществляют санитарную обработку более 70 тыс. кв. м помещений региональных сборных пунктов военных комиссариатов в Сибири, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Особое внимание уделяется специальной обработке контрольно-пропускных пунктов, лестничных проемов, комнат отдыха для призывников, столовых, а также прилегающих к военкоматам территорий", - говорится в сообщении.

Для проведения дезинфекционных работ военные химики используют автономные приборы специальной обработки ДКВ-1, авторазливочные станции АРС-14 КМ и специальные дезрастворы, которые эффективны против вирусов и бактерий, но в то же время безопасны для окружающей среды. Специалисты РХБЗ обеспечены средствами защиты кожи и органов дыхания.

В проведении дезинфекционных работ задействовано свыше 500 военнослужащих и более 50 единиц военной и специальной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще