Новости 11 апреля 2022 г. 10:37

Военные химики на учении в Алтайском крае ликвидировали условную техногенную ЧС

Барнаул. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа ликвидировали последствия условной техногенной аварии на учении в Алтайском крае, сообщила в понедельник пресс-служба ЦВО.

В ходе учения специалисты войск РХБ защиты совершили марш в район обнаружения условного очага заражения, исследовали пробы почвы, воздуха и воды, развернули станции спецобработки.

"Далее военнослужащие выполнили задачи санитарной обработки личного состава, вооружения и военной техники, провели обеззараживание участков местности", - говорится в сообщении.

Кроме того, они отработали практические действия по сигналам оповещения, выполнение нормативов РХБ защиты на штатной технике и на местности.

По информации пресс-службы, в учении было задействовано около 200 специалистов войск РХБ защиты, более 20 единиц военной и спецтехники, в числе которых машины радиационной и химической разведки, автомобильные лаборатории, позволяющие передавать в автоматизированном режиме собранные данные в штаб командования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще